us spilimbergo




a.c. 2017/2018

Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Viel Stefano, Ferrando Sergio, Mazzero Alessandro, Canderan Alessandro, Russo Nicolò, Ezzalzouli Zakarya, Rossi Leonardo, Dalla Libera Gianluca, Piasentin Diego, Pagura Alessandro, Veronese Nicola, Tradotti Federico, Zannier Alberto, Sedran Andrea, Romanu Fabrizio, Guerra Glauco, Molaro Alessandro.
Seduti da sinistra: Cominotto Dante, Bance Edouard, Lenarduzzi Mattia, Balas Enrik, Molinaro Andrea, Garlatti Eric, Russo Edoardo, Bonotto Luca, Banse Desire, Mazzucco Kevin, Cesaratto Marco.

Archivio

a.c. 2016/2017
Campionato di terza categoria – 2° classificati
Promossi in 2a categoria

in piedi da sinistra: Sedran Andrea, Bance Bassirou, Carnielli Julio, Tradotti Federico, Rivetti Alessio, Morassutti Marco, Mazzero Alessandro, Piasentin Diego, Dalla Libera Gianluca, Rossi Leonardo, Canderan Alessandro, Biasetti Andrea, Gervasi Stefano, Ferrando Sergio, Guerra Glauco.
Seduti da sinistra: Teia Guido, Banse Desire, Bance Edouard, Cominotto Dante, Cesaratto Marco, Yabre Mohamed, Lenarduzzi Mattia, Molinaro Andrea, Zannier Alberto, Ezzalzouli Zakarya.

a.c. 2012/2013
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Breme Rudy, Martina Giorgio, Canderan Alessandro, Morassutti Marco, Marcuzzi Stefano, Collodo Andrea, Melocco Cristian, Tracanelli Luca, Mazzero Alessandro, Zannier Alberto, Sedran Daniele, Guglielmin Thomas, Russo Nicolò, Yabre Mohamed, Ferrando Sergio, Russo Gigi, Sedran Andrea, Cominotto Dante.
Seduti da sinistra: Iengo Enrico, Cozzi Simone, Tomasino Tommy, Bertoni Alan, Molinaro Andrea, Bremer Thomas, Perino Davide, Lepore Alessandro, Banse Desire, Ribaudo Maurizio, Lenarduzzi Mattia, Roitero Michele

a.c. 2011/2012
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Breme Rudy, Martina Giorgio, Zavagno Stefano, Sedran Andrea, Filipuzzi Benedetto, Viel Stefano, Naccari Davide, Martina Davide, Canderan Alessandro, Zannier Alberto, Morassutti Marco, Sedran Daniele, Acampora Alessandro, Perino Davide, Falletti Andrea, Marcuzzi Stefano, Bigatton Diego, Schiffo Claudio.
Seduti da sinistra: Tonizzo, David, Cozzi Simone, Banse Desire, Galbusera Luca, Molinaro Andrea, Giorgi Paolo, Lestani Massimo, Bance Edward, Vittori Francesco, Bremer Thomas, Marcolina Alessandro, Bertoni Alan, Tracanelli Luca, Cominotto Dante.

a.c. 2010/2011
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Breme Rudy, Ferrando Sergio, Martina Giorgio, Medori Giulio, Morassutti Marco, Tracanelli Luca, Martina Massimo, Bertoni Alan, Cominotto Dante, Sedran Daniele, Bigatton Diego, Mazzero Alessandro, De Rosa Matteo, Sedran Andrea, Casella Gaetano.
Seduti da sinistra: Marcuzzi Stefano, Scialampo Mauro, Perino Davide, Bremer Thomas, La Scala Franco, Martin Davide, Pozzobon Nicola, Zannier Alberto, Toppan Gabriele,
Accovacciati: Bance Leonard, Galbusera Luca, Caputo Angelo, Viel Stefano, Molinaro Andrea, Bance Desire, Cozzi Simone, Bance Edward.

a.c. 2009/2010
Campionato di 2a categoria

In alto da sinistra: Bigatton Diego, Martina Sandro, Bertoni Alan, Martina Massimo, Sedran Daniele, Picili Massimo, Tracanelli Luca, Morassutti Marco, Martin Davide.
Seconda fila in piedi da sinistra: Bremer Rudy, Ferrando Sergio, Bance Desire, Pozzobon Nicola, Marcuzzi Stefano, La Scala Franco, Bremer Thomas, Tosone Devis, Zannier Alberto, Cominotto Dante.
Seduti da sinistra: Corigliano Antony, Santarossa Paolo, Cozzi Simone, Molinaro Andrea, Viel Stefano, Santarossa Roberto, Bance Leonard.

a.c. 2008/2009
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Bremer Rudy, Cominotto Dante, Casella Gaetano, Sedran Daniele, Ferrando Sergio, Bertoni Alan, Tracanelli Luca, Caputo Angelo, Martin Davide, Dilaver Coadari, Picili Marco, Morassutti Marco, Picili Massimo, Martina Sandro, Rubino Gianluca, Sedran Andrea, De Colle Fausto, Martina Giorgio.
Seduti da sinistra: Corigliano Antony, Bance Desire, Edvin Bejdo, Molinaro Andrea, Viel Stefano, Bremer Thomas, Morassutti Alberto, Marcuzzi Stefano, Pozzobon Nicola, Candotti Riccardo.

a.c. 2007/2008
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Bincoletto Daniele, Barzanò Paolo, Morassutti Marco, Da Canal Andrea, Bertoni Alan, Puiatti Fabio, Martina Sandro, Chivilò Lorenzo, Tracanelli Luca, Polimeno Alessandro, Ponte Cristian, Zannier Francesco, Sedran Daniele, Ferrando Sergio.
Inginocchiati da sinistra: Cominotto Dante, Campardo Michele, Giacomello Piergiorgio, Caputo Angelo, Viel Stefano, Edvin Bejdo, Bremer Thomas, De Rosa Matteo.

a.c. 2006/2007
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Bertoni Renzo, De Rosa Matteo, Martina Sandro, Sedran Andrea, Mazzero Alessandro, MArtina Ivan, Braida Francesco, Tracanelli Luca, Bertoni Alan, Belotti Simone, Puiatti Fabio, Ferrando Sergio, Meni, Martina Giorgio, Mazzoli Massimo.
Inginocchiati da sinistra: Filipuzzi Benedetto, Caputo Angelo, Edvin Bejdo, Marcuzzi Stefano, Campardo Michele, Gugliardo Daniele, Rubino Gianluca, Filippuzzi Sandro, Molinaro Andrea.

a.c. 2005/2006
Campionato di 2a categoria

In piedi da sinistra: Cominotto Dante, Martina Giorgio, Ferrando Sergio, Tracanelli Luca, Sergio Mior, Martina Sandro, Collino Ivano, Butazzoni Ezio, Bressanutti Fabio, Caputo Angelo, Masutti Sandro, Lepore Alessandro, Palla Sandro.
Inginocchiati da sinistra: Filipuzzi Benedetto, Susca Adriano, Dean Raffaele, Martina Massimo, Zoia Massimiliano, Rovedo Franco, Chiavutta Andrea, De Rosa Matteo, Caminiti Alex, Martina Ivan.